Новоминчане Борис и Юрий Прокофьевы – продолжатели творческой династии.

Носители певчей традиции (+видео)

Впервые за 15 лет братья спели дуэтом во время нашей встречи, ныне редко сходятся жизненные пути Юрия и Бориса. Поэтому и дорожат они минутами общения друг с другом, стараясь не прервать нить кровного и песенного родства.

Их отец Владимир Прокофьев – баянист, аранжировщик, поэт и композитор. Главный критик в этой творческой семье его супруга Любовь Ивановна – ветеран педагогического труда, работала в системе дошкольного образования.

Старший из братьев – Борис Владимирович – профессиональный работник культуры. В настоящий момент руководит народным казачьим хором имени И. В. Анацкого СДК «Урожай», в котором когда-то пел отец. О таких, как он, говорят «поцелован в темечко»: мультимузыкант, певец, поэт, педагог. Всё, за что он берётся, получается ярким и оригинальным.

Юрий Владимирович – «поющий комбайнер», как называют его земляки. Трудился механизатором в новоминском сельхозпредприятии «Нива», сейчас – на севере страны. Однако со сменой места работы он остался верен увлечению и между вахтами выступает в составе народного ансамбля казачьей песни станичного СДК «Нива».

Творчество братьев Прокофьевых одинаково доставляет удовольствие слушателям, как в стиле эстрадных хитов, так и в жанре народной песни. Голоса новоминчан известны в районе и далеко за его пределами. Оба уверены – онлайн-концерты не способны заменить общение между артистами и зрителями, живая музыка и слово единят людей!

Елена БУТЕНКО