Слушатели «Казак FM» 1 июня приняли решение, которое поможет изменить жизнь 8-летнего Коли Латыпова, подопечного благотворительного фонда помощи детям «Край добра».

Судьбоносное решение в прямом эфире

Мама мальчика была в студии радиостанции во время прямого эфира, посвящённого Дню защиты детей. Мария рассказала, что вся жизнь с рождения сына – это бесконечная битва за здоровье Коли. Мальчик родился недоношенным, дважды переболел менингитом, перенёс пять операций на головном мозге. Диагнозы Коли – гидроцефалия головного мозга и детский церебральный паралич.

Но это не единственное испытание, выпавшее на долю женщины. Когда мальчику был годик, заболела сама Мария, у неё выявили онкологию. Она призналась, что просто не могла себе позволить умереть, чтобы не оставить сына одного. Сейчас болезнь женщины отступила, и теперь Марии нужно продолжать борьбу за здоровье сына. Всё своё время она посвящает ребёнку и много с ним занимается. Семья живёт на небольшое пособие. На лечение Коли нужно 150 тысяч рублей. Такую сумму Марии Латыповой самостоятельно не собрать.

Во время эфира в редакцию позвонила женщина и рассказала, что они были в пути с мужем и слушали «Казак FM». История Коли их очень тронула. Супруги приняли решение полностью оплатить лечение мальчика. В редакцию они позвонили, чтобы уточнить как можно перечислить деньги, но называть свои имена отказались.

Когда Мария услышала, что совершенно незнакомые люди готовы перечислить всю необходимую сумму, она расплакалась. «Я всегда знала, что очень много добрых людей, я благодарю вашу семью за вашу поддержку, мне безумно приятно. Пусть ваше добро вам вернётся! Здоровья вам и вашим близким. Я очень счастлива, спасибо!» – сквозь слёзы сказала Мария.