Практически ежедневно каневчане становятся жертвами телефонных мошенников.

В Каневском районе проходят рейды по предупреждению мошенничества

Каневские полицейские проводят масштабное профилактическое мероприятие «Скажи мошенникам НЕТ!». Жителям расскажут о способах мошенничества и напомнят о необходимости оставаться бдительными при общении с незнакомцами.

Чтобы не стать жертвой телефонных мошенников, нужно придерживаться простых правил:

* Ни в коем случае не доверяйте телефонным звонкам (якобы родственников совершивших ДТП, либо задержанных полицией) с просьбой о материальной помощи.

* Игнорируйте звонки с информацией о том, что вам положена какая-либо денежная компенсация в обмен на перевод денег на расчётные счета.

* Игнорируйте sms от неизвестных абонентов с просьбой перезвонить. С вашего счёта может быть автоматически снята значительная сумма денег.

* Проведите беседу с детьми, со взрослыми родителями, родственниками о том, чтобы они не вели телефонных разговоров с незнакомыми людьми, не называли персональные данные и адреса проживания.

* Получив сообщение о блокировании банковской карты, не звоните на номера указанные с sms, при разговоре с «операторами» не называйте четырехзначный пароль, который высылает якобы сотрудник службы безопасности, пароль карты, её реквизиты, свои персональные данные Вся необходимая информация у банковских работников имеется, она сообщается при открытии счёта.