Вопросы организации детского отдыха обсудили на совещании по инициативе прокуратуры.

Как будет проходить летняя оздоровительная кампания в Каневском районе

В заседании участвовали глава муниципалитета Александр Герасименко, руководитель следственного отдела Виктор Еремеев, начальник полиции ОМВД России по Каневскому району Ринальдо Манелиди и члены рабочей группы.

Во всех общеобразовательных учреждениях района будут функционировать 29 лагерей дневного пребывания, а в муниципальном лагере «Факел» – четыре профильные смены. Около 700 детей отдохнут на морской даче в Кабардинке. Новшество этого года – увеличение продолжительности смены в «Факеле» с 18 до 21 дня. Также дети смогут пройти бесплатное санаторно-курортное лечение в анапском санатории «Бимлюк», сообщает пресс-служба администрации района.

– Детей необходимо занять полезными формами деятельности, чтобы у них не возникло умысла совершать противоправные деяния. Особое внимание следует уделить вопросу безопасности, а также эффективности и рациональности расходования выделенных бюджетных средств. В целом работу по организации летней кампании в районе считаю достойной, – подытожил прокурор Артём Шаблов.