В отличие от первого поэтического сборника «Згадала зозулэнька», в новом автор делится с читателями своими рассказами, воспоминаниями и статьями.

Каневчанка Зоя Сизова выпустила книгу «Листая памяти страницы»

«Без малого триста страниц по смысловому содержанию условно делятся на три части, – пишет в предисловии редактор издания Ольга Зорина. – Первая из них – рассказы. Большая часть их основана на реальных событиях. Любителей пейзажной живописи порадуют «Каневские этюды» и рассказы о природе – в них Зоя Сизова вложила не только литературные способности, но и свой талант художника. Во втором разделе книги собраны воспоминания каневчан. Листая памяти страницы, наши земляки приоткрыли перед Зоей, а вместе с тем и перед каждым из читателей, события из истории казачества, голодомора, репрессий, военного лихолетья… Особую ценность представляет третий раздел сборника – статьи, опубликованные в разные годы в районных газетах и литературно-историческом альманахе «Каневчане».

Финансовую помощь в издании книги оказали глава Каневского сельского поселения Владимир Репин, Александр Бронников и Вера Чернявская.

Рассказы из новой книги читайте в № 17 газеты «Каневские зори» от 22 апреля 2021 года.