На финансирование этого направления в краевой казне предусмотрели сто семьдесят миллионов рублей. Это вдвое превышает объем господдержки прошлого года.

В 2021 году для фермеров Кубани увеличили размер субсидий на производство растениеводческой продукции

По информации пресс-службы администрации края, в этом году для предприятий МСП повысили ставки субсидий на выращивание картофеля, овощных, зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур. Так, по словам главы регионального минсельхоза Федора Дереки, до восьми тысяч рублей увеличилась базовая ставка на один гектар посадочной площади картофеля, до шестнадцати тысяч рублей возросла ставка на один гектар посевной площади овощных культур открытого грунта. Это в два и в полтора раза больше прошлогодних значений соответственно, добавил министр.

Подробная информация о данной мере матподдержки опубликована на сайте ведомства. Также за консультацией можно обратиться по телефону 8 (861)214-25-48.

Всего на развитие кубанского растениеводства в этом году выделят три миллиарда рублей. Более четырехсот пятидесяти миллионов рублей из этих средств направят на субсидирование производства масличных культур согласно целям нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», пишет интернет-портал «Кубань 24».