Их поставят в учреждения до конца апреля.

В Краснодарском крае более 80 детских школ искусств получат новые музыкальные инструменты

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров передал губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву сертификат на поставку отечественной музыкальной аппаратуры. В соответствии с ним восемьдесят четыре детские школы искусств и музыкальные школы региона получат в общем счете восемьдесят пианино и восемнадцать комплектов духовых музыкальных инструментов, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

Поставка музыкальных инструментов в кубанские учреждения проводится более четырех лет по федеральной программе развития отечественного производства. Так, в минувшем году необходимое музыкальное оборудование получили сорок шесть детских музыкальных и детских школ искусств края.

По словам Кондратьева, в регионе уделяется большое внимание созданию условий для дополнительного образования детей и подростков. Он подчеркнул, что ребятам важно всесторонне развиваться, добиваться высоких результатов в творчестве. В этом им помогут качественные отечественные музыкальные инструменты, предоставляемые в рамках госпрограммы заключил губернатор, информирует пресс-служба краевой администрации.