Сервис экспресс-доставки «Самокат» экосистемы СБЕР теперь доступен для жителей краевой столицы. В презентации проекта приняли участие замглавы региона Александр Руппель и мэр Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодарском крае заработал первый на юге России онлайн-ритейлер

По данным интернет-портала «Кубань 24», Краснодар стал первым городом юга России и пятым в стране (после Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода), в котором реализован данный проект. По словам Руппеля, СБЕР и региональные власти наладили надежные партнерские отношения, которые позволяют реализовать проекты, направленные на повышение качества жизни кубанцев.

Курьеры экспресс-доставки «Самокат» будут доставлять товары по Краснодару пешком и на автомобилях. Время доставки составит от 15 до 30 минут. Такую скорость обеспечат 14 центров формирования заказов, расположенных по всему городу. В будущем их число увеличат до 28.

Первышов подчеркнул, что благодаря реализации этого проекта удалось создать около 1 тыс. новых рабочих мест.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, принимать заказы новый онлайн-ритейлер будет ежедневно с 8:00 до 23:00. В ассортимент «Самоката» попали больше 2,5 тыс. товаров, в том числе продукты питания, бытовая химия, косметика и др.