ESG-принципы — это экологичность, социальная ответственность и высокое качество корпоративного управления. О внедрении таких принципов в экономику края шла речь на конференции, в которой участвовал замглавы региона Игорь Галась.

На Кубани при реализации Стратегии-2030 используют принципы социальной ответственности

Вице-губернатор отметил, что пандемия COVID-19 повлияла на формирование новых понятий устойчивого развития территорий. Ведущие страны мира делают упор на восстановление экономики, основанное на принципах ESG, цитирует Галася интернет-портал «Кубань 24».

Замгубернатора сообщил, что при осуществлении Стратегии социально-экономического развития Кубани до 2030 года и инвестпроектов в промышленности, агропромышленном комплексе, транспорте, энергетическом секторе будут учитывать ESG-принципы. По его мнению, это повлияет на развитие новых рыночных инструментов и позволит стимулировать диверсификацию экономики, повысить экологичность и энергоэффективность производств.

По информации пресс-службы администрации края, власти региона готовы предоставлять поддержку кубанским предприятиям, участвующим в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» и работающим по ESG-принципам.