Каневской военно-патриотический клуб «Русичи» 25 февраля возобновил свою основную деятельность. Из-за пандемии COVID-19 его зал для тренировок пустовал почти год.

Возвращение «Русичей» (+видео)

С 1995 года в «победянском» клубе, как по старинке называют молодёжный центр станичные старожилы, находится вотчина Олега Кирячка – убеждённого патриота, руководителя «Русичей». Октябрьская, 79 – этот адрес знаком каневской молодёжи. Вход в клуб – с правого крыльца «Победы».

Более четверти века тому назад, получив в распоряжение помещение на первом этаже, каневчанин организовал клуб для физического развития и патриотического воспитания молодёжи, подготовки допризывников к службе в армии. За эти годы «КМБ (курс молодого бойца – прим. авт.) Петровича» прошло немало парней, достойно проявивших себя в военном деле, в том числе и в «горячих точках». Многие ходят под погонами и ныне.

Первыми на «постковидную» тренировку в «Русичи» прибыли старшеклассники СОШ № 4 Максим Исаев и Станислав Оробец. За время вынужденного простоя тренажёры и военно-спортивный инвентарь Олег Кирячок держал в полной готовности. Занятия проводятся с учётом санитарных требований нового времени. Записаться в клуб можно по телефону +7(961)599-71-47.

Елена БУТЕНКО