Организатором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации совместно с полицией и прокуратурой.

В Каневском районе провели соревнования для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте

Соревнования состоялись в спорткомплексе «Юность» станицы Стародеревянковской. За победу боролись команды «Факел», «Стрела» и «Мечта». Наставниками ребят стали инспекторы отдела по делам несовершеннолетних полиции Игорь Карпенко, Николай Петречко и Иван Рудик.

Ребята на скорость преодолевали дистанцию в гигантских ластах, лыжах, штанах, кедах и обручах, демонстрировали слаженную работу, передвигаясь на надувной торпеде. Первое место завоевала команда «Стрела» (Иван Рудик), второе – «Мечта» (Игорь Карпенко), третье – «Факел» (Николай Петречко). Всех участников наградили почётными грамотами и медалями, сообщает пресс-служба администрации.

– Подобные спортивно-массовые мероприятия, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни, станут традицией. Следующие состязания будут приурочены к празднованию 8 Марта, – рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Веретельник.