Вопрос рассмотрели на открытой сессии местного совета депутатов.

В Кубанскостепном сельском поселении подвели итоги за 2020 год

Глава поселения Алексей Асланян рассказал о наполняемости местного бюджета, его доходах и расходах, о работах по благоустройству, решении социально значимых вопросов и обеспечении санитарного и общественного порядка, в том числе и в условиях карантина.

По итогам краевого конкурса проектов инициативного бюджетирования Кубанскостепное поселение стало победителем. 510 тыс. рублей, полученные в качестве гранта из краевого бюджета, направили на обустройство уличного освещения в Кубанской Степи по ул. Почтовой, Садовой, Фестивальной, Степной, Центральной и Школьной. Всего заменили 63 светильника.

В планах на 2021-й – капитальный и ямочный ремонт, грейдирование дорог сельского поселения, реконструкция и частичная замена фонарей уличного освещения, благоустройство территории, проведение работ по замене водопроводной сети и другое.

Замглавы района Александр Бежко рассказал, как прошёл 2020 год для муниципалитета. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году благоустроили парки в Новодеревянковской, Новоминской и Привольной. Запланирована реконструкция парков в Каневском, Красногвардейском, Придорожном и Кубанскостепном поселениях. В Кубанской Степи благоустроят сквер площадью более одного гектара, сообщает пресс-служба администрации района.

Фото: источник