Новый год в Каневском районе начался с долгожданного события для привольненских школьников.

В тринадцатой школе станицы Привольной после капитального ремонта открыли спортзал

11 января, в первый рабочий и учебный день 2021 года, в СОШ № 13 торжественно открыли спортзал после капитального ремонта.

С долгожданным событием ребят и коллектив школы поздравила начальник управления образования Светлана Середа. Она отметила, какая колоссальная работа была проведена по созданию комфортных условий для занятий физкультурой и спортом и вручила ребятам мячи в подарок от имени главы района Александра Герасименко.

С приветственным словом также выступили глава поселения Дмитрий Ерофеев и директор школы Лариса Сонько. Двадцать четыре юных спортсмена продемонстрировали свои награды и акробатические возможности.

В обновленном спортзале будут проходить не только уроки физкультуры. Здесь же уже больше 35 лет действует секция по батуту от Каневской спортшколы. Её руководитель Елена Швецова уверена, что теперь есть хорошая тренировочная база будет способствовать новым спортивным достижениям. А их немало. Четыре мастера спорта, много перворазрядников и кандидатов в мастера спорта. Привольненские батутисты участвуют в соревнованиях различного уровня. Сейчас они готовятся к краевым соревнованиям, которые состоятся в двадцатых числах января. В секции занимаются порядка сотни школьников, есть и детсадовцы.

На капитальный ремонт спортивного зала площадью почти тысяча квадратных метров затратили 8 млн 400 тыс. рублей на условиях софинансирования с краевым бюджетом в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования». В ходе переделки полностью заменили крышу над залом, пол, потолок, облицовку стен, освещение, дверные блоки. Раздевалки оборудовали душевыми кабинками, провели ремонт и прилегающих помещений.

Это пятнадцатый капитально отремонтированный школьный спортзал в Каневском районе в рамках модернизации образования. Работа в данном направлении продолжится, так как еще десять местных образовательных учреждений нуждаются в современных спортивных залах, сообщает пресс-служба администрации района.