В работе отчётного сбора участвовал атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях.

В Каневском районном казачьем обществе подвели итоги года

Атаман Каневского РКО Александр Бежко сообщил, что, несмотря на непростые условия, связанные с распространением коронавируса, намеченные планы удалось реализовать.

Сегодня в районе насчитывается 8 хуторских казачьих обществ общей численность 695 человек. В круглосуточном режиме казаки несли службу на четырех блокпостах на въездах в район, на протяжении почти трех месяцев принимали участие в работе мобильных отрядов самоконтроля по соблюдению карантинных мер, а сегодня входят в состав рабочих и мониторинговых групп во всех поселениях муниципалитета.

Казачьи дружины задействованы в охране общественного порядка и борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Под охраной казачьим ООО ЧОО «Пластуны Каневская» находятся школы, детсады, учреждения дополнительного образования, объекты культуры и спорта.

Напутственное слово атаману и казакам произнёс настоятель храма 40 мучеников Севастийских протоиерей Николай Сидоров.

Атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях отметил, что численность РКО нужно увеличивать, привлекая в общество активную молодежь. Также он рекомендовал усилить просветительскую работу в соцсетях.

Казаки единогласно дали удовлетворительную оценку работе атамана и правления, сообщает пресс-служба администрации района.

Фото: источник