Об этом руководство региона попросили главные врачи краевых больниц.

На Кубани из-за пандемии коронавируса запретили массовые новогодние мероприятия и детские утренники

Заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции провел губернатор Вениамин Кондратьев. В повестке дня рассмотрели вопрос о проведении новогодних праздников.

Главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов отметил, что в соседних регионах массовые гуляния привели к вспышке заболеваемости.

– Идет вторая волна. Этот новый год надо праздновать осторожно, он должен стать домашним. Сейчас всем нужно взять себя в руки и понимать, что ночные клубы и праздничные массовые мероприятия – это разносчики инфекции. Такой год – нужно воздержаться, – отметил Владимир Порханов.

По итогам оперштаба приняты решения о запрете новогодних детских утренников, массовых гуляний на улицах и корпоративов. Заведения общепита по-прежнему могут работать только до полуночи, новогодняя ночь исключением не станет.

Также Вениамин Кондратьев поручил вице-губернатору Игорю Чагаеву совместно с кубанской епархией проработать алгоритм работы храмов в новогодние и рождественские праздники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.