Глава края Вениамин Кондратьев призвал жителей региона поддержать кубанских производителей и принять участие во всероссийском голосовании.

В первом национальном конкурсе «Вкусы России» представлены 7 кубанских брендов продуктов питания

Кондратьев подчеркнул, что овощи и вина Кубани, а также знаменитый краснодарский чай уже давно занимают особое место на полках магазинов страны. Губернатор выразил уверенность, что у товаров региона есть высокие шансы выйти в финальный этап конкурса, пишет пресс-служба краевой администрации.

Поддержать местных производителей жители края могут на этом сайте. Поиск участников конкурса на портале доступен как по бренду, так и по субъекту. Голосование продлится до 2 декабря включительно.

По условиям конкурса проголосовать можно не более чем за три любимых бренда. При этом все они должны быть из разных субъектов страны.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», «Вкусы России» проводится с целью показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Комплекс мероприятий по их поддержке реализует Минсельхоз РФ согласно поручению президента России.