Событие состоялось в рамках 100-летия архивной службы Кубани.

В Каневской наградили лучших архивариусов края

12 ноября в районной администрации состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края по укреплению материально-технической базы муниципальных архивов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель экспертно-проверочной комиссии при администрации края Владимир Острижный. Он рассказал о роли архивов в современном обществе и совершенствовании их дальнейшей деятельности, а также подвёл итоги работы государственных и муниципальных учреждений края.

За многолетний и добросовестный труд лучшие сотрудники отрасли отмечены званием «Заслуженный работник архивного дела Кубани» и нагрудным знаком «Почётный архивист». В числе награждённых – ведущий специалист архивного отдела администрации Каневского района Валерий Костров, которому вручили благодарность главы администрации Краснодарского края и ценный подарок.

Далее в районном Дворце культуры прошла передвижная фотовыставка, посвящённая 100-летию архивов Краснодарского края и 75-летию Победы советского народа над фашизмом.