Новая выставка открылась в районном историко-краеведческом музее.

Каневчанам покажут морской отдых в СССР

Выставка «Отдых в СССР. Привет из Геленджика» позволит погрузиться в атмосферу города-курорта всесоюзного значения 1960-1980-х годов. Экспонаты из фондов Геленджикского историко-краеведческого музея расскажут о том, как собирались на отдых, где могли остановиться, какая культурная программа ждала гостей и какие сувениры можно было приобрести на память.

Большая часть предметов представлена в интерьерах времён СССР. Здесь можно постоять у палубы теплохода «Геленджик», который поможет добраться до курорта. Увидеть быт туриста, отдыхающего «дикарём». Побывать в магазине «Продуктовые товары», узнав, сколько стоил килограмм конфет «Мишка на Севере» и упаковка молока. Подписать открытку пером и чернилами на почте СССР. В советском кинотеатре – посмотреть уникальный документальный фильм «Мой Геленджик».

Для старшего поколения выставка – это возможность вернуться в атмосферу своей молодости. Для юных посетителей – выполнить интересные интерактивные задания: собрать чемодан в дорогу, самостоятельно «проявить фотографию», посмотреть диафильм, посчитать, что можно было купить в советском магазине на один рубль.