Цели мероприятия – повышение уровня правовой грамотности и разъяснение последствий за совершение противоправных поступков.

Каневские правоохранители провели беседы с учащимися частной начальной школы «Чудо-чадо»

Перед началом осенних каникул в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» полицейские Каневского района вместе с представителем общественного совета при Отделе Юлией Симоненко провели лекции для учащихся начальных классов частного образовательного учреждения «Чудо-чадо». В гостях у ребят побывали инспекторы ОПДН Наталья Белобородова и Елена Смоленцева, юрисконсульт правового направления Наталья Любченко и инспектор по пропаганде БДД Наталья Кропова. Учащимся рассказали об административной и уголовной ответственности, поведении на улице и в общественных местах, необходимости сохранять бдительность в местах массового скопления людей и избегать общения с неизвестными людьми. Детям напомнили о правилах дорожного движения и опасности игр вблизи железной дороги или проезжей части, а также на стройплощадках и заброшенных местах.

Во время беседы ребята внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы, на которые незамедлительно получали ответ, сообщает пресс-служба ОМВД РФ по Каневскому району.