Эти данные поступили от специалистов краевого департамента потребсферы после проверки соблюдения правил предоставления торговых мест в муниципалитетах, которую инициировал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

На Кубани больше 85% торговых мест на ярмарках выходного дня занимают аграрии

Оставшуюся четверть от всех торговых мест на кубанских ярмарках выходного дня занимают ИП, которые продают местные сельхозтовары по дилерским договорам, отметили в ведомстве, пишет пресс-служба администрации края.

Всего в регионе действует 81 ярмарка выходного дня. В общем счете они предоставляют более 5 тысяч торговых мест, однако в связи с пандемией это число по требованию Роспотребнадзора сократили до 3750.

При этом, чтобы фермеры имели возможность реализовывать собственную продукцию, по поручению губернатора в муниципалитетах будут открыты новые ярмарки. Кроме того, на поддержку фермерства направлена работа по развитию сети фермерских двориков и витрин для реализации продукции от локальных производителей, информирует новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».