По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на данный момент эпидобстановка в регионе находится под контролем и оснований для введения новых ограничений нет.

Кондратьев рассказал, что не намерен вводить на Кубани карантин

Губернатор подчеркнул, что несмотря на ежедневные новые случаи заболевания COVID-19 в крае нет ни очагов болезни, ни резкого роста числа инфицированных. Стабильная эпидемиологическая ситуации не требует ввода дополнительных ограничительных мер, цитирует Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».

Однако граждане должны соблюдать действующий масочный режим, держать социальную дистанцию, а люди пожилого возраста и с хроническими заболеваниями — самоизоляцию.

На сегодняшний день инфекционные госпитали края обеспечены всем необходимым для лечения коронавируса. Медучреждения справляются со своей задачей, отметил глава региона.

Он добавил, что кубанцам стоит не отказываться от прививок против гриппа, чтобы не допустить массовых вспышек болезни в сезон простуд, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.