Строительные работы планируют завершить к 2024 году. Часть средств на осуществление данной задачи поступит в рамках нацпроекта «Экология».

В Краснодарском крае на строительство и содержание 10 новых пожарных частей предусмотрели 3,5 млрд рублей

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в этом году число возгораний на территории края возросло в связи с установившейся летом жаркой погодой. Он выразил особую благодарность МЧС РФ за поддержку, которую предоставило федеральное ведомство при тушении лесного пожара на Утрише, пишет новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу администрации региона.

Кондратьев подчеркнул, что в крае реализуется комплекс мер по борьбе с пожарами.

«Действует одиннадцать лесопожарных станций, закупается противопожарная техника, беспилотные аппараты, камеры видеонаблюдения для мониторинга ситуации в лесах», — заявил губернатор.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в Госдуме РФ сейчас рассматривается законопроект, предусматривающий возвращение МЧС полномочий строительного надзора при проектировании, строительстве и сдаче жилых домов. В случае его одобрения, при вводе в эксплуатацию многоквартирных домов нарушения мер пожарной безопасности будут исключены.