Помощь сотрудникам полиции окажут казаки и дружинники.

Во время выборов в Каневском районе безопасность будут обеспечивать более 160 полицейских

Перед полицейскими поставлены задачи по обеспечению сохранности избирательной документации, охране участков и помещений для голосования. В дни голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане могут сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав.

– В отделе создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании. Разработан план комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв выборов. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории взяты под особый контроль и поставлены под усиленную охрану. Накануне выборов помещения обследовали кинологи со служебными собаками, – рассказал врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Каневскому району Максим Нифтуллаев.

Для своевременного реагирования полицейские призывают жителей района сообщать:

* о готовящихся или совершённых правонарушениях и преступлениях;

* о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

* о нарушениях законности со стороны сотрудников полиции;

*о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения голосования;

* о проявлении экстремистских проявлений.

Информацию о правонарушениях можно круглосуточно сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Каневскому району: 8 (86164) 4-57-02, 102.

Фото: источник