Вступил в законную силу приговор Каневского районного суда в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Житель Каневского района отправится в тюрьму на 10 лет за распространение наркотиков

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими пресечена противоправная деятельность жителя Каневского района Стадника Д.В., 1971 года рождения, уроженца города Днепропетровска УССР, причастного к незаконному приобретению, хранению, культивированию и реализации наркотических средств растительного и синтетического происхождения в крупном размере.

По данному факту СО ОМВД России по Каневскому району возбуждены и расследованы уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 231 УК России.

Решением Каневского районного суда Краснодарского края Стадник Д.В. признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии особого режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.