В День рождения Каневской состоялась церемония присвоения сельскому Дому культуры «Колос» имени ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника культуры Кубани Валентина Ляшенко.

Каневскому «Колосу» присвоено имя Валентина Ляшенко

Имя одного из прежних и довольно преуспевшего в своём деле руководителей этого учреждения по инициативе главы Каневского сельского поселения Владимира Репина решением местного Совета депутатов присвоено в год 50-летия «Колоса» и в честь 75-летия Победы.

В торжестве участвовали начальник районного отдела культуры Владимир Харченко, глава поселения Владимир Репин, дочь Валентина Фёдоровича – Надежда Баранникова, культработники и представители общественности.

Прозвучало много слов благодарности Валентину Ляшенко за неоценимый вклад в развитие культуры района и укрепление материально-творческой базы «Колоса» в его юные годы. Почтили память ветерана, после Победы до самой демобилизации поднимавшего молодых советских лётчиков на крыло.

В память о Валентине Федоровиче открыли мемориальную табличку, размещённую на фасаде «Колоса». Под занавес церемонии вокальная группа «Чаровница» исполнила одну из любимых его песен «Кубанские синие ночи».