Первых детей сегодня приняли учебные классы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи.

Четыре новые школы открылись 1 сентября на Кубани

На торжественной линейке в СОШ № 16 краевого центра сегодня побывала заместитель губернатора Анна Минькова. Школа на ул. Красных партизан сдана в эксплуатацию в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она рассчитана на 1100 мест, с 1 сентября в ней будут обучаться 820 детей и все – в первую смену. В этом году в школе будет шесть первых классов.

– Мы никогда так не ждали 1 сентября, как в этот раз, потому что у абсолютного большинства было ощущение, что в традиционном формате этот праздник не состоится. Но к счастью, нам удалось решить эту задачу, и мы встречаем новый учебный год первым звонком на линейке, – сказала вице-губернатор.

Замглавы региона призвала сотрудников учебного заведения и родителей всегда соблюдать меры безопасности, чтобы защитить детей от коронавируса.

Также первый звонок сегодня прозвенел в гимназии № 6 Сочи, где открылся новый корпус на 1100 мест. В нём в одну смену будут заниматься ученики 5-11 классов.

Ещё один объект – корпус на 400 мест школы № 6 Анапы. Он построен в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В школе № 24 Новороссийска построено здание начальной школы на 400 мест. На эти цели израсходовано около 325 млн рублей. Теперь здесь будет меньше детей, обучающихся во вторую смену, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, в Каневском районе по нацпроекту строят новое здание второй школы.