Администрации образовательных учреждений приняли необходимые меры по контролю соблюдения санитарной безопасности.

День знаний в Каневском районе отпраздновали в очном формате

1 сентября в СОШ №1 прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Поочерёдно на школьном дворе побывали учащиеся первых и одиннадцатых классов.

С поздравительным словом к ученикам и педагогам обратился Александр Герасименко. Глава района призвал не падать духом, беречь и поддерживать друг друга в условиях сложившейся непростой ситуации с коронавирусом.

Начальник управления образования Светлана Середа пожелала первоклассникам доброго пути, терпения и старания, будущим выпускникам – уверенного движения к своим целям и выдержки во всех испытаниях.

Инна Сокол, директор школы, выразила благодарность ученикам за участие в олимпиадах и конкурсах, которые принесли учебному заведению первое место по работе с одарёнными детьми.

По традиции учащиеся одиннадцатых классов вручили первоклассникам праздничные ленточки. Прозвучали стихи и песни о школе. Завершались линейки первыми школьными звонками, после которых новоиспечённые школьники отправились на классные часы в сопровождении первых учителей.