По решению главы края Вениамина Кондратьева сняты ограничительным меры, которые были введены в период пандемии и запрещали подобные мероприятия.

На Кубани разрешено проводить официальные физкультурные и спортивные соревнования

Теперь в регион вернутся различные чемпионаты и первенства России, этапы кубков России и другие мероприятия, которые занесены в календарный план Минспорта РФ и краевого минспорта, информирует газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».

При этом, по словам главы минспорта Кубани Алексея Чернова, в расписание соревнований не планируют добавлять мероприятия, которые не удалось провести из-за пандемии COVID-19 с марта по август.

Также ослабление ограничительных мер предусматривает изменение числа человек, которые могут посещать соревнования по командным видам спорта. Сейчас трибуны могут быть заполнены зрителями не более чем на 30%.

Кроме того, в местах проведения спортивных мероприятий планируют измерять температуру участникам и персоналу, тестировать их на коронавирус, а также предоставлять средства для обработки рук. Зрители соревнований должны будут носить медицинские маски, пишет пресс-служба администрации Кубани.