Совещание состоялось 27 августа в районном Дворце культуры, его провёл глава муниципалитета Александр Герасименко.

Образовательные учреждения Каневского района получили награды на педагогической конференции

В августовской педконференции «Реализация национального проекта «Образование»: первые итоги и новые возможности» приняли участие руководители школ и детских садов района и молодые учителя.

Поприветствовала работников образовательной отрасли накануне нового учебного года депутат Госдумы РФ Наталья Боева. С основными докладами выступили замглавы района Ирина Ищенко и начальник управления образования Светлана Середа.

Подвели итоги прошедшего учебного года и составили планы на новый. Особое внимание уделялось организации работы учреждений в очной форме и соблюдению требований санитарной безопасности.

Александр Герасименко вручил руководителям образовательных учреждений награды «За подготовку к новому 2020-2021 учебному году». Среди школ первое место заняла новоминская тридцать вторая, второе – привольненская тринадцатая, третье – новодеревянковская школа № 44. Среди детских садов первое место у четырнадцатого, второе – у восьмого, третье – у двадцать пятого. По результатам работы с одарёнными детьми дипломами первой, второй и третьей степеней соответственно отмечены первая школа, лицей и школа №2. Призы в номинации «Народная стройка» получили лицей и ЦДТ «Радуга».

Молодым специалистам, готовым приступить к профессиональной деятельности, пожелали успехов в новом учебном году и вручили памятные подарки.