В школы муниципалитета 1 сентября придут порядка 10680 учащихся.

Учебный год в Каневском районе начнётся очно с соблюдением мер безопасности

Линейки, посвящённые Дню знаний, состоятся для учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов. В больших школах, где в одной параллели несколько классов, торжества проведут в несколько этапов. Для остальных учеников пройдут классные часы, посвященные 75-летию Победы.

Учебный процесс будет организован в очной форме в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к обеспечению эпидемиологической безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Разработан специальный график уроков и перемен, чтобы максимально развести потоки учащихся. Предусмотрена кабинетная система, исключение – предметы, которые требуют специального оборудования для проведения занятий. Уроки физкультуры – на свежем воздухе, пока позволяют погодные условия. Посещение столовой также будет по определенному расписанию.

Для обеззараживания воздуха в школы приобретены рециркуляторы, дезинфицирующие средства. У всех учащихся при входе будет измеряться температура. Во избежание столпотворений пропуск учеников в учебное заведение будет производиться с разных входов.

Внеурочная деятельность – также по графику. Учреждения дополнительного образования будут работать в обычном режиме с соблюдением норм безопасности, регламентированных Роспотребнадзором, сообщает пресс-служба администрации района.