Речь идет о дотациях, которые планируют предоставлять предприятиям, желающим присоединиться к реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Эта мера предусмотрена планом действий по восстановлению роста экономики Кубани.

В Краснодарском крае бизнесу помогут увеличить выручку для участия в национальном проекте

Данный нацпроект нацелен на увеличение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее ста четырех процентов к 2021 году. Однако стать его участником могут лишь компании с годовой выручкой от четырехсот миллионов рублей. Чтобы присоединиться к нацпроекту смогли предприятия с меньшей выручкой, минэкономики края будет предоставлять им финансовую помощь, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В 2021 году на это направление предусмотрено тридцать миллионов рублей. Порядок предоставления субсидий ведомство подготовит до конца декабря этого года.

Как пишет пресс-служба администрации края, участие в нацпроекте по производительности труда предоставляет компаниям возможность увеличить собственную эффективность на тридцать процентов, получить доступ к мерам господдержки, таким как льготное кредитование, инвестиционный налоговый вычет и обнуленная ставка налога на имущество.