Помимо штрафа нарушителю предстоит оплатить судебные издержки.

Краснодарца оштрафовали почти на 8 млн рублей за хищение газа

Житель Краснодара путём несанкционированной врезки подключил свой дом к газопроводу низкого давления, незаконно отобрав более 815 тыс. кубометров газа. Суд признал гражданина виновным и обязал выплатить сумму нанесённого компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» ущерба в размере 7 млн 937 тыс. рублей, а также судебные издержки в размере 47 тыс. рублей.

– «Газпром межрегионгаз Краснодар» совместно с правоохранительными органами ведет регулярную работу, направленную на выявление и пресечение противоправных действий, связанных с нарушением установленного законом порядка потребления и учёта газа. Зачастую нарушения в данной сфере подпадают, как под статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так и под статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, – сообщили в пресс-службе компании.

В 2020 году на Кубани выявлено 184 факта нарушения установленного законом порядка потребления и учета газа. К административной ответственности привлечены 34 нарушителя, к уголовной – трое.

Фото: источник