Всего в крае с 2017 года благоустроено порядка семисот объектов. Именно три года назад власти региона стал выделять средства на благоустройство зон отдыха.

На Кубани за 3 года обновили и построили свыше 450 парков и скверов

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», с 2015 года включать парки и скверы в проекты жилых районов — одно из обязательных условий градостроительной политики края.

«У жителей должна быть возможность не только работать. В городах, в станицах нужно создавать пространства для отдыха — красивые, комфортные. Это важная часть жизни кубанцев», — подчеркнул глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

За три года благодаря краевому софинансированию приведено в порядок двести сорок четыре дворовых и четыреста пятьдесят шесть общественных территорий. На это было потрачено порядка пяти миллиардов четырехсот миллионов рублей.

С 2019 года в регионе благоустройство объектов ведется в соответствии с нацпроектом «Жилье и городская среда». В этом году соответствующие работы проведут на трехсот шестнадцати зонах отдыха в семидесяти трех населенных пунктах, информирует пресс-служба администрации Кубани.