Об этом сообщила замглавы Краснодарского края Анна Минькова в разговоре с журналистами.

На Кубани до конца 2020 года планируют построить 14 школ, 9 детсадов и 6 пристроек к ним

Вице-губернатор рассказала, что до конца декабря пять новых школ, которые в общем счете смогут вместить более четырех с половиной тысяч детей, достроят в Краснодаре. Еще по одной школе построят в девяти районах края, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также в планах в этом году сдать в эксплуатацию девять детских садов и шесть пристроек к ним на две тысячи двести мест, отметила Минькова. Она подчеркнула, что особое внимание уделяется созданию ясельных групп, к которым предъявляются жесткие критерии.

По словам Миньковой, в период пандемии коронавируса строительство соцобъектов не приостанавливали, несмотря на серьезные трудности, которые перенес бюджет региона.

«Губернатор поставил задачу за пять лет в Краснодарском крае ввести пятьдесят новых школ, и эта задача к концу этого года будет выполнена», — подчеркнула заместитель главы Кубани.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, Минькова заявила, что развитие медицинской инфраструктуры в регионе по нацпроекту «Здравоохранение» проходит согласно плану. Предлагать корректировку этого и других нацпроектов, касающихся соцсферы, Кубань не будет.