Жители и гости края смогут спланировать путешествие на территории региона в зависимости от сроков, целей и интересов уже в ближайшее время.

Отдых на Кубани можно будет спланировать на онлайн-платформе Russpass

На портале соберут актуальную информацию об объектах сферы услуг и знаковых местах — музеях, парках, кафе и т. д. Через ресурс отдыхающие смогут купить билеты, зарезервировать столики, а также забронировать места в отелях. Платформа позволит составить собственный туристический маршрут по кубанским достопримечательностям. Также отдыхающие смогут выбрать уже готовые маршруты, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Улучшить цифровизацию курортной отрасли края поручил губернатор. Так, проект Russpass внедрят на территории края в рамках соглашения, подписанного министром курортов Кубани Светланой Балаевой и председателем комитета по туризму Москвы Екатериной Проничевой.

Помимо этого, до конца года планируется модернизировать туристический портал края. Работы ведут по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», пишет пресс-служба краевой администрации.