Начиная с 2015 года в регионе открыли 681 спортивный объект. Их строительство велось, в том числе, в рамках нацпроекта «Демография» как за счет собственных средств муниципалитетов, так и благодаря внебюджетным ресурсам.

В Краснодарском крае за 5 лет возвели почти 700 спортобъектов

По данным новокубанской газеты «Свет маяков», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в 2019 году в крае по региональной программе «Спорт — норма жизни» профильного нацпроекта построили 15 спортплощадок ГТО. В 2020-м их общее количество увеличится до 23.

Строительство спортивных залов и площадок находится на личном контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. За последние пять лет число открытых спортобъектов выросло в 8 раз. Так, с 2016 года по распоряжению главы региона начали возводить универсальные современные площадки, которые имеют игровое поле с мягким покрытием, оборудованы искусственным освещением и зрительскими местами. Помимо этого, на объектах обустроены воркаут-зоны. На сегодня сдано уже 56 таких площадок, еще 10 достраивают.

Кроме того, с 2015 года в крае построили 19 малобюджетных спорткомплексов. Строительство еще 10 таких объектов продолжается в данный момент, пишет пресс-служба администрации Кубани.