Об этом стало известно в ходе совещания регионального оперштаба под председательством первого замглавы Кубани Андрея Алексеенко.

В Краснодарском крае усилили санитарный контроль на объектах потребительской сферы

На заседании был поднят вопрос работы объектов потребсферы в период пандемии. В муниципальных образованиях ежедневно проводятся мероприятия по выявлению объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг, в которых не соблюдаются постановление губернатора об ограничениях и санитарные требования Роспотребнадзора, пишет пресс-служба администрации края.

Глава регионального департамента потребсферы Роман Куринный доложил, что за сутки на Кубани было обследовано около 7 тысяч объектов. Из них почти 20% допустили нарушения требований, введенных в период пандемии. Зачастую в торговых точках у сотрудников и посетителей отсутствуют средства индивидуальной защиты, на входе людям не предоставляют антисептик для рук и т. п.

Куринный подчеркнул, что на особом контроле находятся общепиты, напомнив, что в крае деятельность кафе и ресторанов ограничена с 00:00 часов.

По итогам заседания первый вице-губернатор поручил принимать кардинальные меры в случае выявления нарушений. В особенности в крупных городах, таких как Сочи и Краснодар, информирует интернет-портал «Кубань 24».