Победителей среди ста двадцати семи заявок определила краевая комиссия под председательством главы департамента внутренней политики Кубани Игоря Чагаева.

На Кубани огласили итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

По данным газеты «Брюховецкие новости», ссылающейся на пресс-службу администрации региона, на участие в федеральном этапе направили заявки 27 муниципалитетов. Претендовать на денежные премии будут Абинск, Анапа, Армавир, Краснодар, Кропоткин, Новороссийск, Лабинск, Темрюк, городские и сельские поселения Абинского, Брюховецкого, Выселковского, Кавказского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Северского, Славянского, Тбилисского районов.

Победители финального этапа «Лучшей муниципальной практики» разделят призовой фонд величиной в один миллиард рублей. Для сравнения, в прошлом году он достигал лишь сорока миллионов рублей. Полученные с конкурса средства города и районы направят на благоустройство и социально важные нужды.

По информации интернет-портала «Кубань 24», в прошлом году на конкурсе победило Бриньковское сельское поселение Приморско-Ахтарского района, а третье место было отдано Коржевскому сельскому поселению Славянского района.