Ранее строгие карантинные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, были отменены. Однако ряд ограничений, направленных на сдерживание распространения инфекции, продолжит действовать.

Губернатор Кубани подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 21 июля

По данным новокубанской газеты «Свет маяков», ссылающейся на информацию интернет-портала «Кубань 24», в крае до 21 июля сохраняется масочный режим. Носить СИЗ кубанцы должны в местах массового скопления людей и общественном транспорте. Кроме того, продолжит действовать требование Роспотребнадзора о соблюдении социальной дистанции.

Сейчас на территории Кубани у приезжих граждан в аэропортах и на вокзалах измеряют температуру. Тех, кто прибыл из других стран, отправляют на обсервацию.

Также до указанной даты будут действовать ограничения на деятельность индустрии развлечений и на массовые деловые мероприятия с числом участников более 100 человек.

«Сейчас ситуация в крае стабильна и контролируема, но снимать все ограничения еще рано», — отметили в краевом Роспотребнадзоре, добавив, что ежедневно медики продолжают фиксировать новых заболевших COVID-19, пишет пресс-служба администрации Кубани.