Всего в крае проголосовало свыше 85% избирателей. Этот лучший результат в Южном федеральном округе.

Кубань по явке на голосование заняла 7 место в России

Данная информация была озвучена во время краевого заседания под председательством главы Кубани Вениамина Кондратьева. Он сообщил, что принятие поправок одобрили больше 88% проголосовавших. Всего в голосовании участвовали свыше 3,6 миллиона жителей края, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

«То, что большая часть голосовавших высказалась за внесение поправок, показало, что люди активны и небезразличны к судьбе своей страны», — заявил Кондратьев, подчеркнув, что изменения в Конституцию продиктованы временем.

Окончательные итоги голосования региональный избирком подведет сегодня, 2 июля.

Также глава края выразил благодарность специалистам избирательных комиссий за организацию выборов в новом формате и эффективную работу. Всего к проведению голосования было привлечено свыше 32 тысяч человек.

Глава региональной Общественной палаты Любовь Попова сообщила, что на избирательных участках в общем счете работали 17 тысяч наблюдателей. По этому показателю край стал лидером среди российских регионов.

«Главная задача была выполнена — гласность и прозрачность голосования были обеспечены в полной мере», — цитирует Попову пресс-служба краевой администрации.