Ознакомиться с графиком приёма заявлений можно на сайтах школ.

В Каневском районе 2 июля начинается приём заявлений в первый класс на свободные места

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В 2020 году в связи с проведением 1 июля общероссийского дня голосования приём заявлений для детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается со 2 июля.

С 3 по 22 июля на базе первой школы и лицея будет проходить государственная итоговая аттестация, в дни проведения ЕГЭ доступ в эти школы закрыт.

Приём в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:
* фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребёнка;
* дата и место рождения ребёнка;
* фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;
* адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);
* телефоны родителей (законных представителей ребёнка).
Общеобразовательные организации могут осуществлять приём указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, сообщает пресс-служба районной администрации.