Документы можно прислать через электронные системы организаций, портал «Госуслуги» или по почте. Также у вузов есть право вести личный прием.

В Краснодарском крае высшие учебные заведения начали принимать поступающих дистанционно

Как информирует газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», поступающие могут подать заявления одновременно в 5 учреждений на 3 направления подготовки в каждом. На направления, в которых не предусмотрены вступительные испытания, принимают документы до 18 августа.

Каждый вуз самостоятельно определяет дату окончания приема заявлений поступающих по результатам вступительных испытаний, как и документов на заочную форму обучения и магистратуру.

О зачислении детей-инвалидов и детей-сирот, а также выпускников-целевиков, будет объявлено не позднее 22 августа. Зачисление на основные конкурсные места пройдет 24 и 26 августа.

В военных вузах и образовательных организациях силовых ведомств действуют собственные правила приема.

Всего в этом году кубанские вузы предусмотрели свыше 9 тысяч бюджетных мест. Подробная информация, касающаяся поступления, доступна по телефонам минобра края: +7 (861) 298- 25-71, 298- 25-71, сообщает пресс-служба региональной администрации.