16 июня на месте работ по благоустройству побывали глава района Александр Герасименко и прокурор Артём Шаблов.

В Привольной по нацпроекту реконструируют парк

Станичный парк площадью 4,5 гектара преображается в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас строители укладывают тротуарную плитку. Площадь тротуаров увеличится до 8,5 тыс. квадратных метров, появится и новый асфальт.

В парке установят современные лавочки и фонари, высадят растения, откроют детскую и спортивную площадки. На реализацию проекта выделили порядка 30 млн рублей на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов, сообщает пресс-служба районной администрации.

– До сентября необходимо завершить основной объем работ, затем ещё два месяца на озеленение. Жители с нетерпением ждут, когда все будет готово, приходят, смотрят, кто-то проявляет инициативу и помогает, – рассказал глава сельского поселения Дмитрий Ерофеев.

Глава района Александр Герасименко обошёл территорию, побеседовал с подрядчиком, поинтересовался, какие сложности возникают и как они решаются.

– Объём работ огромный, погода вносит свои коррективы, не позволяя набрать нужный темп. Поэтому нужно усилиться, привлечь больше людей на объект, чтобы успеть выполнить запланированное за оставшиеся два месяца. При этом необходимо следить за качеством работ. Ведь мы делаем парк для людей, для их комфорта и уютного отдыха, – подытожил руководитель муниципалитета.