Он станет одним из самых крупных в стране.

В Краснодаре дан старт строительству логистического комплекса площадью 250 тыс. квадратных метров

В торжественной церемонии приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук.

– Площадка может быть использована для производства экспортно ориентированных продуктов. Краснодарский край – житница, у него для этого есть все возможности. Хочу поблагодарить за поддержку проекта Вениамина Кондратьева и Владимира Устинова, – сказал Денис Мантуров.

Владимир Устинов заметил, значимость того, что открываются новые производства, создаются тысячи рабочих мест – всё это подтверждает, что край находится на подъёме.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что создание промпарка на территории края – важный экономический шаг не только для региона, но и для всего Юга России.

Татьяна Бакальчук сообщила, что логистические центры строятся по всей стране, но кубанский станет одним из крупнейших центров компании.

Логистический комплекс на территории Восточной промзоны Краснодара занимает 250 тыс. кв. метров. Благодаря реализации проекта будет создано около 10 тыс. рабочих мест. Запуск первой очереди площадью 25 тыс. кв. метров ожидается в 2021 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.