Ремонт ведётся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в котором участвуют Привольненское, Новоминское и Новодеревянковское сельские поселения.

Глава Каневского района проинспектировал ход реконструкции станичных парков

Глава района 9 июня оценил темпы и качество работ по благоустройству парковых зон в Новоминской и Новодеревянковской.

Новоминской парк им. Гусько занимает более 5,5 гектаров. Здесь закладывается система полива, разбиваются пешеходные дорожки, укладывается тротуарная плитка, намечаются клумбы и многое другое. На границе парка и стадиона появится современная спортивная зона, в самом парке – дорожки для велосипедистов и пешеходов, зоны отдыха, детские площадки. Как рассказал глава поселения Александр Плаутин, сделают и косметический ремонт танцплощадки, которая востребована для проведения станичных мероприятий.

Площадь парка станицы Новодеревянковской 6 гектаров. Глава района в сопровождении руководителя местной администрации Александра Рокотянского и представителя подрядчика обошел территорию. Здесь также устанавливают бордюры, готовят основание для тротуарной плитки, планируют клумбы, зоны отдыха, детские и спортивные площадки и другое. Вокруг парка разбили тротуар.

– Парки Новоминской и Новодеревянковской, а также станицы Привольной занимают примерно одинаковую площадь. На каждый проект выделено более 30 миллионов рублей. Эти средства, а также усилия специалистов, помогут создать в сельской местности комфортные и современные зоны отдыха, куда станичники будут приходить с удовольствием. Тем не менее, темп работ на данный момент необходимо усилить, чтобы успеть все запланированное в срок. Будем привлекать рабочих, технику, – рассказал глава района Александр Герасименко.

Основной объём работ планируется завершить к осени, сообщает пресс-служба администрации района.