Данные ресурсы направят как из федеральной, так и из краевой казны в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В Краснодарском крае в 2020 году предусмотрено больше 23 млн рублей на улучшение жилищных условий семей на селе

По словам вице-губернатора Кубани Андрея Коробки, в крае с 2003 года поступают средства на улучшение жилищных условий семей в сельской местности. За это время благодаря реализации различных федеральных и региональных программ свыше 3,6 тысячи семей смогли получить в общей сумме около 275 кв. м жилья, пишет пресс-служба администрации региона.

Также с 2020 года в рамках профильной госпрограммы для жителей хуторов и станиц доступна льготная ипотека под 3% годовых.

Создать комфортные условия для жизни и работы на селе — прямое поручение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, подчеркнул Коробка. В соответствии с данным распоряжением даже в самых отдаленных населенных пунктах края возводятся новые газо- и водопроводы, появляется необходимая инфраструктура, заявил замгубернатора.

Как напоминает газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в этом году на осуществление задач госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в общей сумме направят около 665 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.