По нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» регион продал больше ста пятидесяти восьми тысяч тонн сахара за более чем пятьдесят четыре миллиона долларов.

Экспорт кубанского сахара в 2020 году увеличился в 16 раз

За пять месяцев минувшего года край экспортировал около десяти тысяч тонн сахара общей стоимостью в почти пять миллионов долларов. При этом вся прошлогодняя выручка от зарубежных поставок этого продукта превысила шестьдесят шесть миллионов долларов, информирует динская газета «Трибуна», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».

В минсельхозе Кубани сообщили, что торговыми партнерами края по экспорту сахара являются свыше 20 стран мира. Кубанский товар поставляется в Грузию, Грецию, Турцию, Мадагаскар, Израиль, США и другие государства.

В ведомстве добавили, что в регионе благодаря содействию Центра поддержки экспорта местные производители без труда заключают контракты с иностранными покупателями. Отмечается, что в новых экономических условиях организация усилила работу с бизнесом.

Как напоминает пресс-служба администрации Кубани, в рамках профильного нацпроекта регион к 2024 году рассчитывает нарастить экспорт с/х продукции до трех миллиардов восьмисот миллионов долларов.