Эпидемиологическая обстановка в крае позволяет приступить к поэтапному открытию курортов.

Кубанские санатории с медицинской лицензией примут туристов с 1 июня

Вопрос обсудили на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, которое провёл губернатор Вениамин Кондратьев.

Последние три дня число новых зараженных в крае не превышает 90 человек в сутки. Сохраняется тенденция по числу выздоровевших.

– Поэтому с 1 июня мы можем открыть санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию. Они должны строго соблюдать предписания Роспотребнадзора, – сказал губернатор.

С 1 июня гостей смогут принять 200 учреждений с медицинской лицензией в прибрежных городах, Апшеронске, Славянском районе, Краснодаре. При этом санатории должны организовать трансфер гостей, контролировать их перемещение.

Есть требования и к самим гостям – они должны иметь, в том числе справку об отсутствии коронавируса. Об этом необходимо заранее предупреждать отдыхающих, акцентировал губернатор.

1 июня истекает запрет на бронирование гостиниц и отелей. Решение о его продлении будет принято, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации края.