При сохранении стабильной эпидобстановки с 23 мая возобновят работу салоны красоты, прачечные, ателье, СТО и магазины непродовольственных товаров.

Роспотребнадзор разработал рекомендации для строительных фирм, организаций бытового обслуживания и непродовольственных магазинов

Согласно рекомендациям перед открытием организации необходимо провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств и организовать входные фильтры с измерением температуры тела сотрудников. При повышенной температуре и признаках заболевания работник должен быть отстранен от работы.

Рекомендуется ограничить доступ на территорию посторонних и не задействованных в работе сотрудников, минимизировать количество контактов между работниками и посетителями, нанеся разметку в 1,5 метра.

В организациях должна проводиться регулярная влажная уборка помещений и дезинфекция всех контактных поверхностей после обслуживания клиента, а также проветривание помещений каждые два часа, сообщает пресс-служба администрации края.

Рекомендации для химчисток и прачечных.

Рекомендации для ателье.

Рекомендации для салонов красоты.

Рекомендации по организации работы магазинов непродовольственных товаров.

Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей.

Рекомендации по организации работы в строительной отрасли.

Рекомендации по организации работы предприятий агропромышленного комплекса.