Глава Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому власти окажут господдержку предприятиям из тридцати семи отраслей экономики.

Губернатор Краснодарского края расширил региональный перечень отраслей, пострадавших во время пандемии

Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», меры господдержки теперь распространяются на двадцать шесть видов деятельности малого и среднего бизнеса и на одиннадцать видов деятельности крупных компаний.

В обновленном перечне в качестве субъектов МСП появились полиграфическая деятельности, электромонтажные работы, рекламная деятельность, фотография, бухгалтерский учет, аудит и налоговое консультирование, некоторые виды оптовой и розничной торговли. К крупным организациям, которые смогут рассчитывать на госпомощь, были добавлены автовокзалы и автостанции. В обе категории попали различные направления жилищно-коммунального хозяйства.

В качестве поддержки бизнеса, пострадавшего в период пандемии, компаниям предоставляются отсрочки по уплате определенных видов налогов, а также отсрочка по аренде помещений и земельных участков, которые находятся в собственности государства.

Кроме того, для кубанских организаций предусмотрены займы на льготных условиях от краевого Фонда микрофинансирования и Фонда промышленности, информирует пресс-служба региональной администрации.